12:58
Начало » Статьи » La Gazetta della Sport

Обзор перенесенного 42 тура
Тревизо - Брешия - 2:2 (Васак 10, 53 - Скулли 28, Маннини 28). 10.000 зрителей

Команда из Тревизо принимала брешиани в ранге фаворита - один из 5 сильнейших клубов серии Б, с ярким атакующим стилем игры. Так и получилось - бросив все силы вперед, Тревизо уже на 1-й минуте заработало штрафной. Опасный удар А.Вальдеса приняла на себя стенка. А уже на 10-й минуте с другого штрафного отличился Васак.
Тревизо продолжало наседать, однако Брешия нащупала игру и стала проводить контратаки. Одна из них увенчалась голом: Караккьоло накрутил пару защитников и пасовал на открытого Скулли, которому оставалось лишь не промахнуться. Не успели футболисты начать с центра поля, как брешиани перехватили мяч, заработали угловой, и Маннини выводит Брешию вперед.
В оставшееся время гости заперлись на своей половине и Тревизо стало методично осаждать ворота. На 53-й минуте очередной стандарт и Васак забивает свой второй мяч. На этот раз с углового. Больше командам ничего сделать не удалось.
Отметим, однако, высокое количество моментов, которые создали футболисты Тревизо. И то, что Брешия увозит очко с сложного выезда можно записать им в актив.
3 лучших футболиста матча: Маннини Д. (Б) - Васак Б. (Т) - Скулли Д. (Б)

Специя - Бари - 0:0. 12000 зрителей

Встречались примерно равные по силе команды. Домашние стены придавали черно-белым уверенности, и они избрали атакующий стиль игры. Однако гости из Бари успешно оборонялись и даже первые создали опасный момент. На 20-й минуте Каррус опасно бил со штрафного, но едва задел штангу.
Дальше опасные моменты создавали футболисты Специи. Росси опасно бил со штирафного, Фрара на 33-й минуте после красивой комбинации попал в штангу, и Никола подключился к атаке, сделав внезапный коварный "парашют" - вратарь с трудом перевел мяч на угловой.
Второй тайм прошел вяло и не приметно. Стадион, забитый битком, заметно приуныл. И под самый занавес произошел ключевой момент в матче: Сантони выбивает далеко мяч, Фуско выигрывает подбор и сразу же дальним пасом находит на фланге рванувшего в отрыв Фрару. Тот уже выходил один на один, как прозвучал свисток арбитра - оффсайд! Команды кинулись опротестовывать момент, матч еле удалось завершить. Ситуация крайне спорная и будет еще долго обсуждаться, а пока команды разделили по одному очку.
3 лучших футболиста матча: Пиану (Б) - Мора (Б) - Гацци (Б)

Верона - Виченца - 2:1 (Фодераро 51, 87 - Тревисан 29). 20068 зрителей.

Джалловерди начали сезон в значительно ослабленном состоянии. Команда сейчас далеко не та, что была когда-то. Да и принимали довольно сильный клуб, тем более быстро прогрессирующий. Виченца сразу оправдала свои авансы, когда Раймонди открыл счет уже на 3-й минуте. Однако боковой судья зафиксировал вне игры.
Виченца продолжала напор и на 29-й минуте Пеголо пришлось вынимать мяч из сетки. Скардина выдает блестящий пас вразрез, и никто уже не может помешать Тревисану поразить дальний угол ворот.
Второй тайм радикально отличался от первого. Верона, получив установку вырвать 3 очка любой ценой заиграла активнее. И вот на 51-й минуте Анаклерио с ударной позиции неожиданно в одно касание передает мяч на Фодераро и тот вколачивает мяч в пустые ворота.
Дальше игра шла на встречных курсах, все мог решить один удар, Пеголо неоднократно выручал хозяев. И напряжение разразилось на 87-й минуте у ворот Виченцы: сильный прострел Комацци замкнул блиставший в этом матче Фодераро. 2:1 - волева победа Вероны!
3 игрока матча: Фодераро (Вер) - Пеголо (Вер) - Итальяно (Вер.)

Дженоа - Наполи 0:1 (Соса 11). 19947 зрителей.

Грифоны принимали одну из сильнейших команд розыгрыша, однако избрали атакующую модель игры. Тем не менее на поле выделялись только бьянкадзури, вынуждая оборону Дженоа трудиться в поте лица.
Игра была вязкой, моментов мало, единственный гол забил легендарный форвард Наполи Рубен Соса на 11й-минуте. Мощно посланный мяч срикошетил от головы защитника и влетел в противоположный от вратаря угол ворот.
В дальнейшем команды обменивались опасными уколами, но игра гасилась на подступах к штрафной. Оборонительная линия Наполи работала блестяще, и у Дженоа больше сбоев не было. Матч так и завершился победой гостей.
3 игрока матча: Джиубилато (Н) - Квадрини (Н) - Каннаваро (Н)

Болонья - Лечче - 1:0 (Мараццина 72). 20185 зрителей

Игра команд из первой рейтинговой десятки всегда привлекает. В этот раз матч получился ровный, с борьбой в центре поля. В первом тайме гости вели активную игру - опасно навешивал Камиса, с линии штрафной бил Дзапата Вальдес, но Антониоли был на высоте.
Во втором тайме красно-синие перехватили игру. Мараццина и Беллуччи искали ключи к штрафной соперника, однако в итоге игра решилась со стандарта. Кастелини выдает, как рукой, мяч Мараццине, и тот низом отправляет мяч в сетку! Forever Ultras и Vecchia Guardia после долгожданного гола устраивают обильную дымовую завесу и матч пришлось прервать на несколько минут.
3 игрока матча: Торризи (Б) - Мингаццини (Б) - Дайно (Б)

Римини - Чезена - 2:0 (Москарделли 45, Кристиано 56). 10000 зрителей

Один из самых ярких матчей тура прошел в Римини. Обе команды играли от атаки, с обилием голевых моментов. Сразу пошел обмен моментами: сначала Кристиано подал опасный угловой у ворот Турчи, но потом уже Сальветти развил опасную атаку Чезены, которую к сожалению никто не поддержал.
Через три минуты вновь Римини подает опасный стандарт - Валиани не попал в ворота. И тут же Чезена зарабывает право на пенальти. Лаццари бьет в правый угол и - штанга!
После такого бурного старта командам нужно было придти в себя, и темп игры чуть снизился. Однако под занавес первого тайма игроки Римини блеснули мастерством. Сначала Кристиано отдает шикарный длинный пас на Москарделли, а потом уже сам форвард умело обыграл по дороге двух защитников и вратаря! 1:0!
Второй тайм снова начался с атак Римини: неугомонный Кристиано пресингует у штрафной соперника, выходит 1 на 1 и бьет в перекладину! Затем на 56-й минуте Джед обыгрывет защитника, играет с Кристиано в стенку и выкатывает ему мяч под удар. Турчи был бессилен. 2:0!
Чезена попыталась переломить ход игры и вновь Лаццари брал игру на себя, но сегодня ему явно не везло. Пасы не выходили, дальние удары шли мимо. Кроме того, удачно у хозяев в обороне цементировал Милоне.
А на 70-й минуте уже дважды опасно атаковал Джед, но оба раза передерживал мяч и не смог увеличить разрыв.
3 игрока матча: Кристиано (Р) - Реджионези (Р) - Милоне (Р)

Фросиноне - Пьяченца - 0:1 (Каччиа 25). 13800 зрителей

Пьяченца, которая планирует побороться за путевку в Серию А прибыла на игру в ранге фаворитов. Об этом говорит и тот факт, что на маленьком, до отказа забитом стадионе Фросиноне, разместилось около 1400 ультрас из Legione Gotica. К их удовольствию, кумиры сразу взяли игру в свои руки. Сначала плотно в ближний угол бил Стамилло, а на 25-й минуте Неф и Каччиа разыгрывают опасный штрафной вблизи ворот, и последний пушешчным ударом отправляет мяч в дальний угол.
До перерыва опасных моментов больше не было. Во 2-м тайме активизировались хозяева. Оглиари на 55-й минуте протащил мяч до штрафной площади и выдал изумительный пас на Карбоне. Невероятным образом Кассано вытаскивает мертвый мяч!!! Остальные атаки умело гасились Кампаньеро и Каванно.
А под занавес игры Падалино подавал с левого фланга, но Рантьер не успел замкнуть передачу. Свисток судьи зафиксировал победу Наполи.
3 игрока матча: Кампаньеро (П) - Каванно (П) - Неф (П)

Мантова - Альбинолеффе - 0:3 (Феррари 31, 38, Кареми 66). 15236 зрителей.

Матч стал главным сюрпризом тура. Далеко не сильная команда Альбинолеффе разгромила на выезде Мантову! Красно-белые неудачно подготовились к старту, не успев набрать нужную форму, поэтому по физике проигрывали гостям, игравшим легко и непринужденно.
Сначала Мантова провела 3 опасных атаки, но потом упустила нить игры, а Альбинолеффе прибавило в темпе и буквально "перебегало" соперника. На 31-минуте Феррари, обыграв двоих защитников пробил точно в угол. А на 38-й он же удвоил результат дальним ударом со штрафного.
Во втором тайме игра пошла на удержание счета. Оборона Леффе сдерживало хозяев на ближайших подступах к штрафной. А вот гостям удалась одна атака: на 66-й минуте Кареми головой с углового завершает разгром.
3 игрока матча: Кареми (А) - Инноченти (А) - Феррари (А)

Пескара - Кротоне - 1:2 (Ферранте 79 - Кариелло 55, Пальмейри 56). 19500 зрителей.

Играли 2 слабейших команды розыгрыша. Моментов было на удивление много, но результативность хромала. До перерыва соперники обменялись острыми выпадами, но до гола не дошло.
Во втором тайме игра пошла веселее. С разрывом в одну минуту Кротоне дважды забивает гол. Сначала Майетта удачно выдал мяч на Кариелло, а потом Алиу длинным забросом мяча нашел Пальмейри.
Усилий Пескары хватило лишь на то, чтобы сократить разрыв: Ферранте подсуетился на подхвате после углового. Стоит поздравить Кротоне с такой важной победой
3 игрока матча: Кариелло (К) - Пальмейри (К) - Майетта (К)

Ювентус - Ареццо - 6:0 (Дель Пьеро 1, Каморанези 1, Недвед 9, Дзанетти 18, Трезеге 34, Кьеллини 40). 22244 зрителя

На полупустом Делле Альпи гранд итальянского футбола экзаменовал более чем скромный Ареццо. Нужно ли говорить, что иного счета, кроме как разгромного не ожидалось? Но реальность превзошла все ожидания!!!
Первая же атака Юве завершилась голом ветерана Дель Пьеро. Не успели Ареццо начать с центра поля, как отобравший мяч Тудор находит пасом Каморанези и 2:0! Дальше голы посыпалиь на любой вкус. Особенно красив был пятый мяч, когда перехвативший мяч Трезеге разыграл комбинацию "веером" с Кьеллини и сам же завершил красивую комбинацию.
Забив в первом тайме 6(!) мяче, "старая синьора" успокоилась и в легком ритме закончила игру.
3 игрока матча: Кьеллини (Ю) - Дзанетти (Ю) - Тудор (Ю)

Категория: La Gazetta della Sport | Добавил: feditaly (03.05.2007) | Автор: Krnr
Просмотров: 734 | Рейтинг: 0.0 |