17.05.2024
10:43
Начало » Статьи » La Gazetta della Sport

Италия.Серия Б.Обзор 2-ого тура.

Здравствуйте поклонники самого захватывающего зрелища в мире,футбола!Я хочу представить вашему вниманию обзор 2 тура чемпионата Италии,Серии Б.
Сегодня в обзоре:
-->Результаты прошедших встреч 2 тура.
-->Бомбардиры.
-->Лучшие игроки.
-->Обзор 5 топ игр.
-->Сборная тура.

Центральная встреча в нашем обзоре это матч Наполи - Альбинолеффе.
2-1 Джиубилато Д. (Наполи) '58
О самом матче:После уверенной победы на выезде над Эмполи футболисты Наполи подходили к игре с хорошим настроением,а вот Альбинолеффе напротив неожиданно уступило на своём поле Мантове и собирались реабилитироваться перед своими болельщиками!
И уже в самом начале матча Дель Прато И. великолепным ударом головой отправляет мяч в сетку ворот Наполи!Но дальше на поле была всего одна комада и это Наполи!И уже через каких-то 14 минут хозяевам удаётся провести ответный гол,его на свой счёт записал Амодио Н.Наполи и дальше продолжили атаковать,но ничего путного из этого не вышло.Первый тайм закончился со счётом 1-1.
В начале второго тайма гостям пришлось не сладко!В течении первых 18 минут,хозяева просто штурмовали ворота Альбинолеффе!И в одной из очередных атак двое игроков Наполи вышли на рандеву с вратарём соперника!Нападающий не пожадничал и отдал пас на бегущего к воротам Джиубилато Д.,ему не составило труда закатить мяч уже в пустые ворота!В оставшиеся время хозяевам ещё раз удалось отличиться,это сделал Каряка,но судья углядел нарушение правил.Второй тайм так и закончился 2-1 в пользу Наполи.
Лучшим игроком встречи был признан Амодио Н.(Наполи)

Вторым матчем в нашем обзоре будет встреча между Реджиной и Болонией.
Реджина 2-3 Болонья
Зрителей:27700
Реджина 2;Болонья 3
Реджина 59%;Болонья 41%
Голы:
-1 Мингаццини Н. (Болонья) '11
0-2 Дайно Д. (Болонья) '23
0-3 Мингаццини Н. (Болонья) '53
1-3 Курбело Г. (Реджина) '58
2-3 Курбело Г. (Реджина) '89
О самом матче:Начало матча получилось для болельщиков Реджины обескураживающим,уже к 23 минуте их любимцы проигрывали со счётом 0-2,голы на свой счёт записали Мингаццини Н. и Дайно Д.Первый тайм так и завершился ос счётом 2-0 в пользу гостей.
В перерыве тренер хозяев наверняка указал на ошибки своей обороны и дал указание своим форвардам играть активнее на подступах к штрафной гостей!
Но больше к советам тренера прислушался полузащитник гостей Мингаццини Н. и на 53-й минуте он оформил дубль и довёл счёт до разгромного 0-3!!!Но игроки хозяев и не думали сдаваться,на 58-й минуте Курбело Г. сокращает отставание в счёте,а уже на 89-й минуте хозяевам и вовсе удаётся сократить отставание до минимума,но за оставшиеся четыре минуты им не удаётся сделать чудо и Болонья набирает уже 6-е очко в чемпионате!
Лучшим игроком встречи признан Мингаццини Н. (Болонья)

3-1 Гонцало Д. (Лечче) '66
О самом матче: Футболисты Брешии начали матч очень резво и к 19-й минуте имели уже три момента открыть счёт и один из них увенчался успехом,автором гола стал Минейро К. После этого игра стала поспокойнее.Первый тайм закончился со счётом 1-0 в пользу Брешии.
Начало второго тайма было достаточно скучным,но штрафной на 59-й минуте чётко реализовал всё тот же Минейро К.Но Брешия и не думала останавливать на достигнутом!Уже через каких-то 6 минут Зоболи Д. увеличил отрыв до 3-х голов!Правда через 1 минуту Лечче смогли чуть-чуть подсластить пилюлю,автором гола стал центральный полузащитник гостей Гонцало Д.Второй тайм закончился со счётом 3-1 в пользу Брешии.
Лучшим игроком встречи признан Зоболи Д.(Брешия).

Следующий матч в нашем обзоре Бари - Триестина .
Бари 1-0 Триестина
Зрителей:40070
Бари 6;Триестина 1
Бари 53%;Триестина 47%
Голы:
1-0 Вантагиато Д. (Бари) '40
О самом матче:В предыдущем туре обе команды сыграли в ничью 1-1 и в этом туре они очень хотели выйграть и наконец записать в графу победы число 1.
Первый тайм проходил с небольшим преимуществом хозяев,которое они к слову с доблестью реализовали,после удара со штрафного вратарь гостей очень неуверенно отбил мяч перед собой и Вантагиато Д. вколотил мяч в сетку ворот.Через минуту футболисты Бари увеличили разрыв в счёте,но взятие ворот отменил арбитр.Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом хозяев 1-0.
Во втором тайме хозяева продолжили гнуть свою линию и на 46-й минуте забили очередной гол,но судья опять отменил гол!Дальше встреча проходила под полным контролем Бари,но им больше не удалось забить гол.Матч завершился со счётом 1-0.
Лучшим игроком встречи признан Баллависта А.(Бари).

Ну и на сладкое матч-триллер! Ареццо - Пескара .
5-3 Раймонди К. (Ареццо) '82
О самом матче:Перед началом встречи мало кто ожидал от аутсайдеров чемпионата зрелищной игры,но именно их матч получился самым интересным и захватывающим!
Очень интересным получилось начало встречи,уже к 13-й минуте Ареццо вело 2-0,но на 17-й минуте Пескаре удалось забить ответный гол.На 22-й минуте Кутоло А. смог востанвить разницу в счёте до двух мячей.В оставшиеся время ничего интересного не произошло.Первый тайм так и закончился 3-1.
Второй же тайм начался с 4-ого гола в ворота Пескары,но взятие ворот отменил арбитр встречи!Тут то гости спохватились,что надо отыгрываться!И на 56-й минуте Де Фалко А. сокращает отставание до минимума.А уже через 5 минут Джойс К. и вовсе сравнивает счёт!Но хозяева не могли вот так просто перед своими болельщиками бездарно сыграть второй тайм!На 80-й минуте Кутоло А. забивает гол и счёт уже становится 4-3,болельщики ликуют,но футболисты Ареццо и не думали останавливаться и через 2 минуты Раймонди К. забивает победный гол!Стоит отметить что уже на 86-й минуте футболист Ареццо не смог попасть в пустые ворота!Матч завершился с хоккейным счётом 5-3 пользу Ареццо!
Лучшим игроком встречи признан Кутоло А. (Ареццо).