17.05.2024
12:07
Начало » Статьи » La Gazetta della Sport

Покой нам только снится!!!
Добрый день уважаемые любители Итальянского футбола, точнее те из них, которые следят не только за высшим светом, но и немого глубже, так сказать ближайшим резервом. В то время, когда все чемпионаты уже закончились, а команды во всю наигрывают новые схемы перед новым сезоном, в нашей лиге наступила пора решающих баталий.

Представляю вниманию обзор 40 тура Серии В.

0-1 Хусаин К. (Альбинолефф.) '56

Не привычно для всех стало то, что одна из игр состоялась в пятницу, это было связано с тем, что Чезена участвует в коммерческом турнире. Игра имела принципиальный характер так как обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы, и ничего что вылет уже не угрожал гостям, они хотели доказать что концовка чемпионата не сведется к банальному доигрыванию, но увы не получилось. Реджина вышла на поле как на последний бой, ведь в случае победы был шанс покинуть зону вылета. Сама же игра прошла на равных, однако в более хорошей форме оказались те, кому это было важнее, а именно игроки Реджины, вследствии чего и достигли желаемой победы и подарили своим поклонникам веру в светлое будущее.

Один из лидеров чемпионата Бари принимал на своем поле неуступчивого аутсайдера Пескару, для которой вообще то матч ничего не решал. Менеджер гостей заявляет, что постарается вернуться в Серию В как можно быстрее, а в концовке чемпионата дать бой признанным лидерам. И надо отдать должное, слова не разошлись с делом, и ничего, что, как и положено более мастеровитому Бари имел территориальное преимущество и создал в четыре раза больше моментов, счет как раз и открыли неуступчивые гости. Думаю, много хороших моментов этого сезона вспомнил на 61 минуте тренер Бари, а ведь все они могли быть перечеркнуты этой черной минутой. Однако это не очень расстроило футболистов хозяев и они уже в следующей атаке сравняли счет. Дальше игра проходила под диктовку Барии на 82 минуте они воплотили свое преимущество в гол.

Брешиа, отчаянно пытающееся догнать Бари и Лечче в борьбе за две свободные путевки в Серию А, принимала на с воем поле Модену. То ли игроки Брешиа сильно волновались, то ли просто это был их черный день, однако Модена практически не оставила им шанса нетолько на победу, но и на ничью, в итоге дав забить лишь гол престижа на 90 мин. И теперь отставание составляет 4 очка за два тура до конца, что очень осложнило реализацию мечты в жизнь.

Третий же претендент на заветные места под солнцем на выезде встречался с Наполи, командой незаурядной, но слишком не везучей что бы бороться за нечто большее. Вот и в этом матче Лечче не оставил практически камня на камне от обороны Наполи. 3-0 к 69 минуте это серьезно и практически не отыгрываемо. После этого была минутная слабость и пропущенный гол, но это не испортило настроения поклонникам, да и самим футболистам.

Перейдем к разборке в нижней части таблицы. После пятничной победы Реджины в «подвал» опустился Фросиноне, клуб, которому предстояло принимать еще более безнадежную Триестину. Надо отдать должное гостям они провели достойную игру, однако, как и в матче Чезена-Реджина победил тот, кому это было нужнее. Фросиноне забил практически все что создал, это и предопределило их победу. Этот результат больше всего огорчил Реджину, которая опустилась туда, откуда так отчаянно пытается вылезти.

Тем временем Ареццо, еще один отчаянно сражающийся за нынешнюю прописку клуб, дома играл с безоговорочным лидером, для которого последние туры превратились в полигон для отработки новых схем. Однако это не помогло хозяевам, и они были биты монстром Серии В нынешнего года. В итоге Ареццо сделал еще один шаг в направлении бездны. Остается пожелать их менеджеру стойкости духа и веры в коллектив.

Дженоа ехала в гости к Мантове с довольно печальным настроением, ведь после серии довольно слабых матчей над командой нависло изгнание из Серии В. Однако этот матч они провели просто превосходно вследствии чего и одержали победу над крепким середняком лиги.
Катанья принимала дома Альбинолеффе и довольно предсказуемо уступила. И пусть один гол это весьма скромно, но, обратив внимание на то, что хозяева не создали неодного момента сразу приходит осознание общей картины матча.

Следует так же отметить игру Вероны с Тревизо, команд отчаянно боровшихся за повышение, но почти утративших шансы на попадание в заветную тройку, а после победы Бари и вообще утративших оные. Игроки Тревизо были настойчивы, создали больше голевых моментов, больше владели мячом, что в итоге привело к победе. Три безответных мяча к 70 минуте гарантировали спокойную концовку. Ну а хозяева, забив гол на 82 минуте, приподняли себе немного настроение перед будущими баталиями.

Остальные матчи, в связи с тем, что турнирной значимости они не имели, оставим немного в стороне, хотя в них также происходила борьба и много красивых моментов.

Хотелось бы сказать, что это первый мой опыт на данном поприще, поэтому не судите строго, хотя, если это неинтересно, скажите лучше сразу, что бы я не мучил ни себя, ни других. Также прошу прощения за допущенные в статье ошибки.

P.S. Всем удачи и хорошего настроения, если повезет, то еще увидимся на страницах обзора нашей любимой Серии В!!!
Категория: La Gazetta della Sport | Добавил: feditaly (24.02.2008)
Просмотров: 622 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |